(48) 9 9999-6561 Whatsapp

Confira o calendário das chamadas de profissionais ACT para 2019 de Tijucas

25/01/2019 às 17h31 - Atualizado em 25/01/2019 às 17h38

Por Paulinho K

 A Secretaria Municipal de Educação de Tijucas vai realizar a primeira chamada para os selecionados no Processo Seletivo 002/2016 e nos Processos Seletivos Simplificados 001/2017 e 001/2018 para atuarem na Rede Municipal de Ensino de Tijucas em 2019. As chamadas acontecem entre os dias 28 (segunda-feira) e 31 de janeiro (quinta-feira).

Confira o calendário

DATA HORÁRIO PROFISSIONAL
28/01 7h30min. Professor Regente da Ed. Infantil de 0 a 3 anos
28/01 10:00 horas Auxiliar de sala da Educação Infantil de 0 a 3 anos
29/01 7h30min. Professor Regentes da Ed. Infantil do Pré-Escolar
29/01 10:00 horas Professor Auxiliar da Educação Inclusiva
29/01 09:00 às 11:00 Auxiliar de Serviços Gerais
30/01 09:00 às 11:00 Merendeira
30/01 7h30min. Professor Regente do Ensino Fundamental I
30/01 10:00 horas Professor Regente do Ensino Fundamental II de Língua
Portuguesa
30/01 10h30min. Professor Regente do Ensino Fundamental II de Matemática
30/01 11:00 horas Professor Regente do Ensino Fundamental II de Geografia
30/01 11h30min. Professor Regente do Ensino Fundamental II de Ensino Religioso
30/01 12:00 horas Professor Regente do Ensino Fundamental II de Ciência
31/01 7h30min. Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I e II de
Educação Física
31/01 8:00 horas Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I e II de
Arte
31/01 8h30min Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I de
Língua Estrangeira Inglês
31/01 9:00 horas Professor de Educação Infantil e Ensino Fundamental I e II de
Filosofia
LOCAL:
Professor, Auxiliar de sala – Secretária Municipal de Educação
Auxiliar de Serviços Gerais e Merendeira – Depósito da Secretária Municipal de Educação

Confira as designações dos profissionais efetivos para o ano de 2019

EDUCAÇÃO INFANTIL DE 0 A 3 ANOS (CRECHE)
Nome Professor Local Designado Turma Período
Adélia dos Santos C.E.I. Zilda Peixer Jardim Matutino
Adriana Ariane Pedro C.E. Profº. Manoel dos Anjos Jardim Matutino
Ana Borges Q. M. Netzel C.E.I. Mãe Aurora Berçário I Matutino
Andréia Aparecida S. Santos C.E.I. Mãe Aurora Berçário I Vespertino
Andresa Espíndula C.E.I. Silvia Telles T. Mista Matutino
Angela Elisiane Corin C.E.I. Mauri Afonso da Silva Maternal Matutino
Angela Regina Lima C.E.I. Mauri Afonso da Silva Maternal Matutino
Camila Kawikioni C.E.I. Olegário João Clemes Maternal Matutino
Carine Helena Florêncio C.E.I. Profº Marco Aurélio de
Oliveira
Berçário II Vespertino
Carmem Lúcia Régis C.E.I. Eneide M. dos Santos Maternal Vespertino
Chaiane Evaristo C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Maternal Matutino
Chritiani Gonçalves da Silva C.E.I. Olegário João Clemes Berçário II Vespertino
Claricie Gaster
Digilaine Machado Santos C.E.I. Mauri Afonso da Silva Jardim Vespertino
Eliana Luiza Marques C.E.I. Eneide M. dos Santos Maternal Vespertino
Eliana Maria Soares Monteiro C.E.I. Zilda Peixer Maternal Matutino
Eliane Regina A. Santos C.E. Profº. Manoel dos Anjos Berçário I Vespertino
Eliza Ouriques Longras C.E.I. Mãe Aurora Berçário II Matutino
Eloisa Helena Ternes C.E.I. Zilda Peixer Jardim Vespertino
Elza Janice Dutra C.E. Profº. Manoel dos Anjos Jardim Matutino
Fernanda dos Santos Ignácio C.E.I. Eneide M. dos Santos Jardim Vespertino
Fernanda Sousa Soares C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Jardim Matutino
Flávia Moura Christe C.E.I. Nair Ferreira Berçário II Matutino
Francisca Miranda C.E.I. Mãe Aurora Berçário I Vespertino
Gabriela Pereira C.E.I. Zilda Peixer Maternal Matutino
Gisele Siqueira Ternes da Cruz C.E.I. Eneide M. dos Santos Jardim Matutino
Janaina Vanunci C.E.I. Zilda Peixer Jardim Matutino
Jaqueline Reis C.E. Profº. Manoel dos Anjos Maternal Matutino
Jaqueline Vanunci C.E. Profº. Manoel dos Anjos Jardim Matutino
Jerusa Simone Nicolau C.E. Profº. Manoel dos Anjos Maternal Vespertino
Joelma Cunha Medeiros C.E.I. Olegário João Clemes Maternal Vespertino
Josiane Campos Mafra C.E.I. Nair Ferreira Berçário II Vespertino
Josiane Maria Ramos C.E.I. Profº Marco Aurélio de
Oliveira
Maternal Matutino
Jucinei Giacomossi C.E. Profº. Manoel dos Anjos Maternal Vespertino
Juliana Paloschi C.E.I. Mãe Aurora Berçário II Vespertino
Karine Ramos C.E. Profº. Manoel dos Anjos Maternal Vespertino
Lainemar Silveira C.E. Mauri Afonso da Silva Jardim Matutino
Ledenice Adélia M. da Silva C.E. Profº. Manoel dos Anjos Berçário II Vespertino
Leiliane Soares C.E.I. Mãe Aurora Berçário I Matutino
Letícia Ribeiro da Conceição C.E.I. Olegário João Clemes Berçário II Matutino
Luci Terezinha Alves C.E.I. Mãe Aurora Berçário II Vespertino
Lusi Mendes Vicente C.E.I. Eneide M. dos Santos Maternal Matutino
Mara Reis da Cruz C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Jardim Vespertino
Maria Aparecida Cardosa C.E. Profº Manoel dos Anjos Berçário II Vespertino
Maria de Fátima Clasen C.E. Profº. Manoel dos Anjos Maternal Matutino
Mariléia Bitencout C.E. Profº. Manoel dos Anjos Jardim Vespertino
Marion Berenice Sant’Ana C.E.I. Eneide M. dos Santos Maternal Matutino
Maristela Marta Machado C.E.I. Nair Ferreira Berçário II Matutino
Marta Reis Lourenci C.E.I. Olegário João Clemes Jardim Vespertino
Mirella Aparecida Benedito C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Ed. Física Matutino/
vespertino
Nadja Abdala C.E.I. Eneide M. dos Santos Jardim Vespertino
Neide Regina D. Silveira C.E. Profº. Manoel dos Anjos Jardim Vespertino
Parecida Rezine C.E. Profº. Manoel dos Anjos Berçário II Matutino
Patrícia Reis da Silva C.E.I. Mãe Aurora Berçário II Matutino
Rafaella Kelly Feliciana C.E.I. Zilda Peixer Jardim Vespertino
Regina Lourdes Coelho C.E. Profº. Manoel dos Anjos Berçário I Matutino
Renata Nascimento C.E.I. Olegário João Clemes Jardim Matutino
Sandra Martins Ferreira C.E.I. Profº Marco Aurélio de
Oliveira
Berçário I Vespertino
Sandra Regina Sartori C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Jardim Matutino
Scheila Geraldo Serpa C.E.I. Silvia Telles T. Mista Vespertino
Simone Machado Nascimento C.E.I. Profª Maria Helena
Machado
Jardim Matutino
Sônia Regina Luzia dos Passos C.E.I. Olegário João Clemes Berçário Matutino
Soraia Correia Oliveira C.E.I. Mauri Afonso da Silva Maternal Vespertino
Tatiane Orsi Vicente C.E.I. Zilda Peixer Jardim Matutino
Vânia Freire Machado C.E.I. Mauri Afonso da Silva Jardim Matutino
Vera Lúcia Linhares C.E.I. Nair Ferreira Berçário II Matutino
Vera Lúcia Schistel Souza C.E.I. Nair Ferreira Berçário I Vespertino
EDUCAÇÃO INFANTIL PRÉ-ESCOLAR
Nome Professor Local Designado Turma Período
Adriana Santos De Oliveira E.E.F. Brilho Do Sol Pré Misto Matutino
Angela Mendes C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 1 Vespertino
Benta Zunino Demos C.E. Professor Manoel Dos
Anjos
Pré 1 Matutino
Débora Souza De Campos C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 2 Matutino/
Vespertino
Geane Dos Santos C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 1 Matutino/
Vespertino
Gilcelane Aparecida Soares Martins E.E.F. Osmário Giacomóssi Pré 2 Vespertino
Ivania Tereza Melim P.E. Cirandinha Pré Misto Vespertino
Janete Pedrini P.E. Criança Feliz Pré 2 Matutino
Joice Da Costa (Gestante) E.E.F. Mercedes Júlia Adão Pré 2 Matutino
Leticia Melo C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 1 Matutino
Lizete Nogueira C.E. Professor Manoel Dos
Anjos
Pré 2 Matutino/
Vespertino
Luciana Melzi Meschke E.E.F. José Feller Pré Misto Vespertino
Lucimar Reis Orsi E.E.F. Brilho Do Sol Pré 2 Matutino
Marília Furtado De Medeiros C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 1 Matutino
Monique Da Veiga Coelho C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 2 Matutino
Raquel Moraes Lima E.E.F. João Caetano Pré Misto/
Pré 1
Matutino/
Vespertino
Renata Machado De Souza C.E. Professor Manoel Dos
Anjos
Pré 1 Matutino/
Vespertino
Rosana Aparecida Neves P.E. Criança Feliz Pré 2 Matutino
Sandra Santos C.E.I. Professora Maria
Helena Machado
Pré 2 Matutino
PROFESSORES DE ENSINO FUNDAMENTAL I
Nome Professor Local Designado Turma Período
Adriana Soares
Elisângela Coelho Cardoso E.E.F. Mercedes Júlia Adão 5º Ano Matutino
Emily Laus Carstens C.E. Profº Manoel dos Anjos 1º Ano Vespertino
Geovani Betineli Molinari E.E.F. José Feller 5º Ano Matutino
Geruza de Souza E.E.F. Brilho do Sol 1º Ano Vespertino
Giane Maria de S. Fernandes E.E.F. João Caetano 4º Ano Vespertino
Ivanês Rockenbach Furtado E.E.F. Mercedes Júlia Adão 1º Ano Matutino
Izineide Paloschi E.E.F. Dep. Walter Vicente
Gomes
4º Ano Matutino
Jocélia Paulini E.E.F. José Feller 1º Ano Vespertino
Jozélia Martins E.E.F. Monsenhor Augusto
Zucco
3º/4º Ano Vespertino
Juliana Reis E.E.F. Dep. Walter Vicente
Gomes
2º Ano Matutino
Kátia Aparecida G. Campos E.E.F. Santa Terezinha 3º ano Vespertino
Kátia Regina de Brito E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
4º Ano Matutino
Lenir Regina P. Policarpo E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
3º Ano Matutino
Lenir Regina P. Policarpo E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
3º Ano Vespertino
Leomar Pedro Abelino E.E.F. Brilho do Sol Projeto Mat/Vesp
Lucinéia Meurer Ternes E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
1º Ano Matutino
Márcia Regina da Silva Dias C.E. Profº Manoel dos Anjos 3º Ano Matutino
Maria Darci Alves E.E.F. Mercedes Júlia Adão 4º Ano Vespertino
Maria de Lourdes Orsi Silva C.E. Profº Manoel dos Anjos 3º Ano Vespertino
Maria Isabel Ternes E.E.F. João Caetano 3º Ano Vespertino
Mário Jonas E.E.F. Mercedes Júlia Adão/
Dep. Walter V. Gomes
Ed. Física Mat/Vesp.
Maurici de Souza E.E.F. João Caetano 5º Ano Vespertino
Mirtes Ap. Vanelli Rebelo E.E.F. Mercedes Júlia Adão 4º Ano Matutino
Neide Jacinto E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
Projeto Mat/Vesp
Noeli Maria da Silva Sperandio C.E. Profº Manoel dos Anjos 2º Ano Vespertino
Patrícia da Silva Abelino E.E.F. Brilho do Sol 2º Ano Vespertino
Patrícia Montibeler Meschke E.E.F. José Feller 2º Ano Vespertino
Patrícia Reis Garcia E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
Inglês Mat/Vesp
Patricia Reis Garcia E.E.F. João Caetano Inglês Mat/Vesp
Patricia Reis Garcia C.E. Professor Manoel dos
Anjos
Inglês Mat/Vesp
Reni de Souza E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
5º Ano Matutino
Ricardo Santiago Joaquim C.E. Profº Manoel dos Anjos 2º Ano Matutino
Rosane Sgrott Melzzi E.E.F. José Feller 4º Ano Matutino
Roselei S. Vasquez E.E.F. Mercedes Júlia Adão Ed. Física Mat/Vesp
Rosiléia de Aguiar E.E.F. Santa Terezinha 2º Ano Vespertino
Rossemary Aragão Vale E.E.F. Professora Ondina
Maria Dias
2º Ano Vespertino
Sabrina Chagas E.E.F. Mercedes Júlia Adão 3º Ano Matutino
Silvana Soares E.E.F. Osmário Giacomossi 1º Ano Vespertino
Silvana Soares E.E.F. Osmário Giacomossi 3º Ano Matutino
Silvana Zulmira Portella E.E.F. Dep. Walter Vicente
Gomes
5º Ano Matutino
Silvana Zulmira Portella E.E.F. Dep. Walter Vicente
Gomes
5º Ano Vespertino
Simone Dias Hawerroth E.E.F. Santa Terezinha 5º Ano Vespertino
Simone Rosa Ribeiro E.E.F. Mercedes Júlia Adão 5º Ano Vespertino
Sinara de Mello Varela E.E.F. João Caetano 3º Ano Matutino
Valda Kruscinski C.E. Profº Manoel dos Anjos 3º Ano Matutino
Valésia Simas Furtado C.E. Profº Manoel dos Anjos 1º Ano Matutino
Vânia Ivone da Veiga Sperandio E.E.F Madre Sabia 3º Ano Matutino
PROFESSORES DE ENSINO FUNDAMENTAL II
Nome Professor Local Designado Período
Adriana dos Anjos E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Aline Moraes Lima E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Vespertino
Andrei Aderbal da Rosa E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Angela R. Moares E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Bernardo Bruno Vasco E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Daniela de Almeida E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Dany Andrei Soar E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Douglas Argenta
E.E.F. Profª Ondina Maria Dias.
Matutino
Douglas Argenta E.E.F. Santa Terezinha Vespertino
Eliene A. Silva E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Elisangela Rosa Silva E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Franciane dos Santos E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Matutino
Francisco Bravo Molina E.E.F. Santa Terezinha Matutino
Francisco Laus E.E.F. Santa Terezinha Matutino
Jaime da Silva E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Vespertino
Janaína Cassaniga E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Vespertino
Jonas Felisberto E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
José Ricardo Hardt Filho E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Josiani Adriano E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Vespertino
Kely Umbelino E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Leoclésia Biscaino E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Liane Fetter dos Santos E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Lidiane Cristina de Melo E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Vespertino
Luiza de Oliveira Nonato E.E.F. Santa Terezinha Matutino
Maria Aparecida Justino E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Maurioni de Souza E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Milton Muller Rodrigues E.E.F. Santa Terezinha Matutino
Nara Rocha Vieira E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Nilson Luiz da Silva E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Paulo Roberto Floriano E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Rosane Fausto da Cruz E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Rubia Bogo E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Matutino
Salete Franzói Pereira E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Samir A. Kader Sadec E.E.F. Dep. Walter Vicente Gomes Mat/vesp
Sintia Lopes Silva E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Sônia T. Ramos E.E.F. Santa Terezinha Mat/vesp
Vanda Maria Leal Baixo E.E.F. Profª Ondina Maria Dias Mat/vesp
Wanessa Giacomossi E.E.F. Santa Terezinha Matutino
EDUCAÇÃO INCLUSIVA
Nome Professor Local Designado Turma Período
Ana Claudia de Sena Andriani E.E.F Profª Ondina Maria Dias 1º ano Vespertino
Denise Melo C.E. Profº Manoel dos Anjos Jardim Matutino
Denise Melo Pré-Escolar Criança Feliz Pré II Vespertino
Didier Elena Alves E.E.F Profª Ondina Maria Dias Sala de atend.
especializado
Mat/vesp.
Eliane Domingos do
Nascimento
C.E Profº Manoel dos Anjos 3º ano Matutino
Eliane Domingos do
Nascimento
C.E Profº Manoel dos Anjos Pré l Vespertino
Jeane Mari dos Santos C.E Profº Manoel dos Anjos Pré ll Vespertino
Lidiani Cristina de Amorim E.E.F Santa Teresinha 9º ano Matutino
Rosiani Teresinha da Costa E.E.F Profª Ondina Maria Dias 4º ano Matutino
Rosiani Teresinha da Costa E.E.F Profª Ondina Maria Dias 4º ano Vespertino
Sinara Rosa Rodrigues da
Cruz
E.E.F Dep. Walter Vicente
Gomes
4º ano Matutino
Sinara Rosa Rodrigues da
Cruz
E.E.F Dep. Walter Vicente
Gomes
4º ano Vespertino
MERENDEIRAS E AUXILIARES DE SERVIÇOS GERAIS
Nome Local Designado Função Período
Alcione Felício C.E. Professor Manoel dos
Anjos
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Ana Maria Alves Sizenando E.E.F. Santa Terezinha Merendeira Matutino
Ana Maria Rocha Pré Escolar Criança Feliz Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Ana Paula da Silva C.E.I. Mauri Afonso da Silva Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Andréia Vasco Pereira Pré Escolar Criança Feliz Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Ângela Maria Nazário E.E.F. Brilho do Sol Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Arli Terezinha dos Santos
Serpa
E.E.F. Ondina Maria Dias Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Carmelinda Gutz Cruz E.E.F. João Caetano Merendeira Matutino
Cléia Feliciana Juski EEF Brilho do sol Merendeira Matutino
Cleusa Maria Gonçalves E.E.F. Mercedes Júlia Adão Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Diomara Izabel Machado
Steffens
E.E.F. Mercedes Júlia Adão Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Eclair Silva Ribeiro E.E.F. Walter Vicente
Gomes
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Edna Regina da Cruz
Oliveira
C.E. Professor Manoel dos
Anjos
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Eli Vieira Ribeiro E.E.F. Walter Vicente
Gomes
Merendeira Vespertino
Eliete Peixer Zancanaro C.E.I. Mãe Aurora Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Eliete Vieira Costa C.E.I. Maria Helena
Machado
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Elizabete Silva Anastácio E.E.F. Madre Sabina Merendeira Matutino
Fátima C. Reis Pavão C.E. Professor Manoel dos
Anjos
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Helenita Machado C.E.I. Maria Helena
Machado
Merendeira Matutino
Hélia Maria Raulino E.E.F. Santa Terezinha Merendeira Vespertino
Hilda de Souza Moresco E.E.F. Santa Terezinha Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Jacy Bernadete Silva E.E.F. Walter Vicente
Gomes
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Jeane Terezinha Machado
Zancanaro
E.E.F. Santa Terezinha Merendeira Vespertino
Joice da Silva Coelho C.E.I. Mauri Afonso da Silva Merendeira Matutino
Joice Maria da Silva C.E.I. Eneide Manrich dos
Santos
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Jucélia Bianchezzi E.E.F.Campo Novo Merendeira Vespertino
Juliana de Souza E.E.F. Mercedes Júlia Adão Merendeira Vespertino
Laudirene Miranda Cardoso E.E.F. Ondina Maria Dias Merendeira Vespertino
Lorena Aparecida de S. dos
Santos
NAES Merendeira Matutino
Luciana Regina Lima
Cipriani
E.E.F. Mercedes Júlia Adão Merendeira Vespertino
Luzia Alflen Centro de Distribuição Merendeira Matutino
Márcia Meschke Serpa C.E.I. Professor Marco
Aurélio
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Márcia Miranda C.E.I. Sul do Rio Merendeira Matutino
Marcia Nunes Schiestl E.E.F. Santa Terezinha Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Márcia Roslindo Tomasi E.E.F. João Caetano Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Maria Aparecida de Souza C.E.I. Mãe Aurora Merendeira Vespertino
Maria de Fátima Costa
Pereira
C.E.I. Maria Helena
Machado
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Maria Santana Felipe E.E.F. Monsenhor Augusto
Zucco
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Maria Terezinha de Souza E.E.F. Ondina Maria Dias -
Ginásio
Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Maria Valentina Rezini E.E.F. José Feller Merendeira Vespertino
Marilene Machado C.E.I. Maria Helena
Machado
Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Meri Terezinha Franzói
Bissoli
C.E. Professor Manoel dos
Anjos
Merendeira -
Berçário
Vespertino
Nadir Nair dos Santos Pré-Escolar Cirandinha Merendeira/
Auxiliar de Serv.
Gerais
Vespertino
Neide Marcon Zanezi C.E.I. Eneide Manrich dos
Santos
Merendeira Matutino
Nelci Maria dos Santos Pré-Escolar Criança Feliz Merendeira Vespertino
Nilce Teresinha Ramos E.E.F. Brilho do sol Merendeira Vespertino
Noeli Diniz da Rosa da Silva E.E.F. Ondina Maria Dias Merendeira Matutino
Patrícia Duarte da Silva E.E.F. Walter Vicente
Gomes
Merendeira Matutino
Quelen Jaqueline Vieira da
Mota
C.E.I. Maria Helena
Machado
Merendeira Vespertino
Regiane Reis Brique
Umbelino
E.E.F. Mercedes Júlia Adão Auxiliar de Serv.
Gerais
Matutino
Rosana Camargo C.E.I. Nair Ferreira Merendeira Matutino
Rosana Terezinha Furtado C.E.I. Maria Helena Machado
Auxiliar de Serv. Gerais Vespertino
Rosane Fernandes Pré-Escolar Criança Feliz Merendeira Matutino

Rosane Martins C.E.I. Olegário João Clemes Merendeira Matutino
Roseli Antônia Rapanos E.E.F. Marcílio Marcos da Silva
Auxiliar de Serv. Gerais Matutino
Rosimere Marins Secretaria de Educação Merendeira Vespertino
Rosinéia Rosa E.E.F. João Caetano Merendeira Matutino
Rubia Mara Vicente Pereira C.E. Professor Manoel dos Anjos
Auxiliar de Serv. Gerais Matutino
Ruth Faial Machado E.E.F. Santa Terezinha Merendeira/
Auxiliar de Serv. Gerais Matutino
Salete da Silva Padilha C.E.I. Professor Marco Aurélio
Merendeira Matutino
Sandra Aparecida Fausto C.E.I. Olegário João Clemes Merendeira Vespertino
Sandra de Oliveira Raulino C.E.I. Professor Marco Aurélio
Merendeira/Auxiliar
de Serv. Gerais Matutino
Sergio Rita C.E. Professor Manoel dos Anjos
Merendeiro Matutino
Silvania Coelho E.E.F. Walter Vicente
Gomes
Merendeira/
Auxiliar de Serv. Gerais Vespertino
Sonia Maria Q. Vieira E.E.F. Ondina Maria Dias - Ginásio
Merendeira Matutino
Vanda Maria Alexandre E.E.F. Brilho do sol Merendeira/
Auxiliar de Serv. Gerais Vespertino
Zelandia Vieira Linhares E.E.F. Ondina Maria Dias Merendeira Matutino
Zelinda Varela Pereira Logen
E.E.F. Walter Vicente Gomes
Merendeira Matutino
Zenir Martins Mendes C.E. Professor Manoel dos Anjos
Merendeira Matutino
Zilma Reis Felício E.E.F. Osmário Giacomossi Merendeira/
Auxiliar de Serv. Gerais Matutino

Diretoria de Comunicação da Prefeitura de Tijucas

Disponível na Appstore Disponível no Google Play

Ouça no seu smartphone

© Copyright 2005-2019 - Rádio Vale - Todos os direitos reservados